Contatti

    Contatta il Comitato Esecutivo

     

    Presidente Dott. Stefano Alba 347/3039768 stefanoalba@ymail.com

    Segretario-Tesoriere Dott.ssa Silvana Koen  silvana.koen@fastwebnet.it

    Responsabile Sede di Catania Dott. Roberto Marletta  robertomarletta@gmail.com

    Responsabile Sede di Milano Dott. Francesco Berra 338/4509080 francescoberra@libero.it

    Responsabile Sede di Palermo Dott. Savio Camizzi 328/4844563 savio.camizzi@tiscali.it

    Responsabile Sede di Roma Dott. Salvatore Costantino  salvatorecostantino_013@fastwebnet.it

    Responsabile Sede di Torino Dott.ssa Maria Giovanna Urgo 338/7018494 mariagiovanna.urgo@fastwebnet.it

    Addetta alla Segreteria Dott.ssa Manuela Materdomini328/6194861 manuela.materdomini@gmail.com

     

    Richiedi informazioni sulla Scuola di Specializzazione in Psicoterapia Psicoanalitica della C.O.I.R.A.G.

     

    www.coirag.org

    http://www.coirag.org/scuola

     

    Contatta lo Staff del Sito

     

    Dott.ssa Manuela Materdomini manuela.materdomini@gmail.com

    Coordinamento

    Dott.ssa Antonia Dalessandro antodale@yahoo.it

    Referente Sede di Milano

    Dott.ssa Stella Luongo luongo.st@gmail.com

    Referente Sede di Roma

    Dott.ssa Piera Mancuso pieramancuso@alice.it

    Referente Sede di Palermo

    Dott. Roberto Marletta robmarlet@hotmail.com

    Referente Sede di Catania

    Dott.ssa Silvia Torresin torresinsilvia@gmail.com

    Referente Sede di Torino

     

    Contatta il Direttore Responsabile della Rivista Plexus

     

    Prof. Giuseppe Ruvolo giuseppe.ruvolo@unipa.it

    http://www.rivistaplexus.it/

     

     

    Per trovare uno Psicoterapeuta del Laboratorio di Gruppoanalisi visita la pagina dei Soci